大发2分彩遗漏_网友给兰州市委书记、市长留言获回复 

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:彩神UU直播_神彩UU直播官方

原标题:日本日本日本网友给兰州市委书记、市长留言获回复 共计23条

  近期,甘肃省兰州市各地针对日本日本日本网友给市委书记、市长的23条留言作出回复,留言选登如下:

  有话想对甘肃省兰州市委书记、市长说?欢迎来留言

  【日本日本日本网友留言】

  他们从15年搬到西固区福源小镇居住,当时路面硬化完好,也承诺通公交和建菜市场,从15年下五天 之前 刚结束了通往福源小镇山下的路就一个劲在开挖,如今过去四年了,路面一个劲没人硬化,不下雨的之前 尘土飞杨,下雨的之前 全版都在淤泥,住在小区60 0多名住户上下班和平时生活极不方便,期间他们分别在16年、17年、18年在西固区人民政府官网和地方领导留言板留言反应该问题报告 ,得到的答复永远都在只说不做,真心希望领导帮助避免。

  答复意见:

  日本日本日本网友他们,您好!您留言向市政府张伟文市长反映“西固区福源小镇山下路面硬化”问题报告 后,西固区政府责成区住建局进行了调查避免,现答复如下: 经了解,福源小镇山下的道路是由兰州市建投公司负责建设的南山路辅道一偏离 ,经住建局与市建投公司对接协调,该公司表示,南山路辅道施工预计七月底完工,由此带来的不便,请您谅解。感谢您对他们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

  【日本日本日本网友留言】

  尊敬的市长先生:您好,我是从银川转乘的一位旅客,于2019年6月29日早上4点40左右首次达到兰州,在下车出站后忽然肠胃不适亟需避免排泄排遗的生理问题报告 ,因此买车人在兰州火车站互近查看并未发现公共卫生间 ,若要如厕则需进站,机会车次导致 只能立即进站。最后于出站口右前方仁皇招待所寻得厕所,收费两元,且厕所内通风条件极差,如厕时发酵出氨我还都可不可不可否 首次明白何为辣眼睛,机会仁皇招待所属私人营运,卫生条件等级需由卫生管理部门评定,望相关部门查实,并作出相应方法。在此,向市长先生咨询,兰州火车站站外与非 有公共卫生间 ,若有语录,请及时作出相应引导标识;若无语录,望及时新建或改建一公共卫生间 ,解民之急!

  答复意见:

  日本日本日本网友他们,您好!您留言反映“关于兰州站与非 公共卫生间 ”的有关问题报告 ,城关区政府进行了调查避免,现答复如下: 经城关区环卫局了解,因火车站区域人流量大,为避免市民、游客如厕难问题报告 ,区环卫局在火车站互近共设立7座公厕,其中火车站广场设有2座公厕,在9路车终点站、轮胎厂、海天新都、行包房等区域均设立了公厕,基本还都可不可不可否 满足该区域市民如厕问题报告 ,同时,为方便市民如厕,已安排工作人员全面摸排辖区公厕具体方位,通过统一招投标采购,为城区公厕安装路面引导牌,引导市民就近如厕。您反映仁皇招待所公厕为私人收费管理的社会厕所,区环卫局无管辖权,已回访您。 感谢您对他们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

  【日本日本日本网友留言】

  1、西津路西湖公园对面宝丰公馆开发商强行违规搭建,损害业主权益 2、该项目楼宇内消防手动报警按钮和层显未联通,不可与消防主机联动,消火栓箱门上锁,占据 极大安全隐患。

  答复意见:

  日本日本日本网友他们,您好!您留言向市政府张伟文市长反映“西津路宝丰公馆占据 严重消防安全隐患”的问题报告 后,七里河区政府责成区住建局对此事进行了调查避免。现将有关情形答复如下: 一、关于宝丰大厦开发商强行违规搭建的问题报告 。经七里河区物管办核实,该建筑为开发商一次性建设交付使用,相关手续齐全,不占据 违规搭建的情形。 二、关于消防安全设施占据 隐患的问题报告 。2019年6月25日七里河消防大队监督执法人员对占据 西津东路317-319号宝丰大厦进行举报投诉核查时发现,该小区内地下车库正在施工中。根据《甘肃省住房和城乡建设厅 甘肃省应急管理厅关于做好移交承接建设工程消防设计审查验收职责有关工作的通知》(甘建设〔2019〕173号),《兰州市住房和城乡建设局<关于开展兰州市建设工程消防设计审查、验收、备案及备案抽查事项业务办理的通知>》(兰建字〔2019〕20号),自通知派发之日起消防救援机构不再受理建设工程消防设计审查、消防验收、备案和抽查工作,该工作由住房和城乡建设主管部门负责组织开展,目前交接工作已完成。开发单位可在地下车库完工后根据流程进行办理。该小区前期物业管理公司为兰州致尚物业管理有限公司,该公司已于2019年3月25日登报取消,目前因该小区无主体责任人,故七里河消防大队无法进行相关行政处罚。 感谢您对他们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

  【日本日本日本网友留言】

  尊敬的领导,前几日驱车前往安宁,经过北环路看完路面上偶有大型渣土车在疯狂的奔跑车速及快,车身上挂起一阵阵的尘土因此路上掉落的沙土块足足有5公里长,小车纷纷在避让。

  答复意见:

  日本日本日本网友他们,您好!您留言向市政府张伟文市长反映“北环路渣土车车速快且掉落沙土块”的有关问题报告 ,市公安局进行了调查避免,现答复如下: 经核实,因九州大道北段有几处场地平整项目,需多量渣土车运输施工原料,这就使北环路、北滨河路、九州大道和佛慈大街等道路成为了必行的运输通道。为了规范拉运建筑材料的运输车辆行车时间,又不耽误我市重点工程建设进度,市公安局交警支队按照“白天客运,三更三更半夜货运”的通行原则让运输车辆在0点到6点之间通行,减少大型货运机动车进入城区对道路交通和群众生活造成的影响。 九州大道等路段均设有电子监控设备,凡未办理通行证的大型货运车辆均被抓拍处罚,在日常的监管中,市公安局交警支队辖区大队重点对渣土车加高马槽,超速、违法鸣号等扰民违法行为进行查处,同时加强对此路段的巡逻管控力度。 辖区交警大队一是通过开展道路交通安全知识教育宣传活动的方法,有助驾驶员在行车过程中并能以人为本、文明驾驶,在居民居住的地方稳驾慢行,保证互近群众生活休息不受干扰。二是通过短信告知的方法,提示和警示货运车驾驶员一定要按交通法规上路行驶,改掉驾驶陋习,避免因乱鸣号、超速等违法行为占据 ,让互近群众遭受噪音污染、出行安全的困扰。 关于渣土车造成污染的问题报告 ,市公安局交警支队已与市城管委渣土车管理办公室进行了对接,由城管委对渣土车进行了严格管理。在道路扬尘管控方面,强化道路抑尘保洁方法,落实保洁保湿要求,吸尘、洒水同步进行,加强道路扬尘源管控。加强渣土运输车辆审批和监管,减少因渣土车运输对道路及互近环境的污染。 感谢您对他们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

  【日本日本日本网友留言仅代表作者买车人意见,不代表人民网观点】

  欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小多多任务管理器 ,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:周婉婷、焦隆)